| Концерт известного российского пианиста Григория Соколова в Лондоне был отменен из-за проблем с получением новой британской визы музыканта, пишет в пятницу газета The Independent.
57-летний Соколов должен выступить в Barbican 10 апреля с программой из сонат Моцарта и Шопена.
Согласно новым правилам, для получения английской визы нерезиденты Евросоюза сдать свои биометрические данные, этом граждане должны лично явиться в или представительство страны для сдачи отпечатков пальцев.
Соколов, постоянно проживающий в итальянской Вероне, отказался менять свой график и ехать в Рим для сдачи отпечатков пальцев. Ранее него оформляли его представители.
Организаторы концерта опасаются, что новые визовые отпугнут и других известных зарубежных артистов от гастролей в Великобритании.
Григорий Соколов, уроженец на сегодняшний день считается одним из лучших мира. 1966 году он стал победителем Международного конкурса П.И. С конца 1980-х годов Соколов регулярно гастролирует по миру, предпочитая концерты в Европе. Читайте также:
|
|